Гадание на удачу можно провести, используя металлическую (золотую) цепочку. Это гадание пришло к нам с Востока, где подобная ворожба непременно проводилась над каждым младенцем. Она позволяла не только определить, улыбнется ли человеку удача в будущем, но и наделяла магической силой, изменяя ауру.
Способ 1. Возьмите тонкую длинную цепочку (желательно золотую), которую вы носите очень часто. Если же это условие невыполнимо для вас в силу того, что вы не носите цепочку, то поносите ее хотя бы в течение суток. Затем сложите украшение вдвое и намотайте на безымянный палец, шепотом произнося:

«Удача, неудача, удача, неудача, удача, неудача...»

Каждому слову должен соответствовать один полный виток цепочки вокруг пальца. То слово, на котором закончится цепочка, и скажет вам, удачливы вы или нет.

Способ 2. Это гадание немного посложнее предыдущего. Возьмите тонкую длинную цепочку. Освободите место на столе, поднимите цепочку над столом на высоту примерно 40—45 см и отпустите, чтобы цепочка упала. Перед тем как отпустить, шепотом произнесите заклинание:

«Цепочка с груди упала, про удачу-неудачу все рассказала».

Затем необходимо посмотреть, какой рисунок образовала цепочка, упав на стол.

Если цепочка расположилась в один маленький ровный островок, кружок или овал — вы удачливы, хотя порой вы в этом очень сильно сомневаетесь.

Цепочка образовала своеобразную гантель (т. е. получились как бы два кружка, почти одинакового размера, соединенные перемычкой) — вы удачливы и прекрасно об этом знаете.

Если из цепочки получилась фигура, чем-то напоминающая треугольник, то, увы, неудачи преследуют вас во всем.

Сложилась одна длинная (почти прямая или немного изогнутая) линия — вы в меру удачливы, вас нельзя назвать счастливчиком, но в то же время везение вас не покидает.

Если же фигура напоминает квадрат, то вы, хотя и убеждены в своей удачливости, никогда не были баловнем судьбы. Но и неудачником назвать вас нельзя.

Цепочка образовала необычную звездочку, несмотря на то, что вы убеждены в обратном, на самом деле всю жизнь вам улыбалась фортуна.

Цепочка расположилась в виде извилистой линии, похожей на змею, — вам всегда не везло. Вы из тех, кого называют неудачником.